Қазақша | Русский

Акушерско-гинекологическое отделение


          Отделение является одним из ведущих подразделений поликлиники, использующим самые современные медицинские технологии в области акушерства и гинекологии. Его основная задача — квалифицированное оказание специализированной медицинской помощи женщинам.
В отделении ведут приём высококвалифицированные врачи акушеры-гинекологи первой и высшей категории, а также молодые специалисты.
         
          Отделение оснащено современной лечебно-диагностической аппаратурой: имеется ультразвуковой аппарат с абдоминальным и влагалищным датчиками, все кабинеты имеют кольпоскопы высокого качества. Врачи ведут приём по предварительной записи. Для работающего контингента выделены специальные диспансерные дни.
          Гинекологическое отделение осуществляет оказание медицинской помощи в полном объёме (консультации, обследование, выполнение малых операций и так далее). Основные манипуляции, проводимые в гинекологическом кабинете: расширенная кольпоскопия шейки матки, забор биоматериала для цитологического исследования и проведения диагностики ЗППП введение, удаление ВМС, проведение лечебных мероприятий.
          Ведение беременных женщин осуществляется в соответствии с приказами МЗ РК, с проведением всех необходимых лабораторных исследований, консультаций врача-гинеколога, заведующей отделением и специалистов другого профиля. В программу ведения беременных включены индивидуальные занятия по психопрофилактической подготовке к родам и грудному вскармливанию, лечебной физкультуре.
Все врачи отделения успешно работают в дневном стационаре поликлиники, где оказывается медицинская помощь как беременным женщинам и гинекологическим больным. Одним из важных направлений в работе врачей отделения является проведение анализа и обобщения своей работы в вопросах оказания лечебно-диагностической помощи прикреплённому контингенту.

          Здоровье репродуктивной системы, способность к рождению здоровых детей – является основой нашей жизни. Заболевания в этой области могут принести множество проблем, как лично для человека, так и для его семейных взаимоотношений. Поэтому своевременное обращение к врачу, при возникновении первых признаков какого-либо заболевания – залог здоровья и успешного продолжения рода.



 
 

 


БАЯНОВА ГУЛЬНАРА АЙТКАЗИНОВНА

Заведующая  отделением

Врач высшей квалификационной категории

Награждения:
- Медаль "Денсаулык сактау ісінің үздігі МЗ РК

- Почетная грамота на День мед работника от председателя филиала ОО "Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения" в городе Нур-Султан (Б. Тажибай)

- Нұр-Сұлтан қаласы Алматы ауданы әкімінің марапаты - Алғыс хат

- Алғыс хат на день Независимости от зам.акима города Нур-Султан (Б. Мәкен)

 

ПЕТРОЧЕНКО СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА 

Старшая акушерка 
первой квалификационной категории 

 Республика Казахстан, 010000, город Астана, улица Аманат, 3

ГАЛЕРЕЯ

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…